25 Апреля 24, 07:04
Новости, Общество
06 Марта 2014, 14:25

В Тверской области псевдоплотник взял с заказчика 90 тыс. рублей за установку лестниц, но работать даже не собирался

5 марта сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен факт совершения мошеннических действий со стороны 34-летнего гражданина, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.

Предприниматель заключил с 45-летним жителем деревни Савватьево Калининского района договор на выполнение услуг по изготовлению и монтажу двух деревянных лестниц на общую сумму 135000 рублей. По условиям договора житель деревни осуществил предоплату индивидуальному предпринимателю в сумме 90000 рублей за изготовление и установление деревянных лестниц по месту жительства гражданина. До настоящего времени предприниматель работы по договору не выполнил, а денежные средства не вернул. Также установлено, что бизнесмен на момент заключения договора осознавал, что не имеет возможности исполнить договорные обязательства, однако ввел в заблуждение заказчика, получив от него прибыль в виде предоплаты за выполнение работ.

По данному факту в отношении индивидуального предпринимателя решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх