19 Апреля 24, 20:11
Новости, Общество
03 Марта 2014, 17:34

Итоги операции «Лесовоз» в Тверской области

На территории Тверской области проходит оперативно-профилактическая операция «Лесовоз», в ходе которой специалисты министерства лесного хозяйства региона, сотрудники лесничеств совместно с сотрудниками УМВД осуществляют патрулирование участков лесного фонда и проверку автотранспорта, перевозящего круглые лесоматериалы.

Операция «Лесовоз» проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства на территории всех субъектов Российской Федерации. В Тверской области в течение февраля в ней было задействовано 145 сотрудников лесничеств и 110 представителей правоохранительных органов. Проведено 110 совместных рейдов, в ходе которых выявлено 19 нарушений лесного законодательства, в том числе 5 случаев перевозки древесины без установленных документов. Задержано 3 единицы транспортных средств.

В результате патрулирования участков лесного фонда выявлено 6 случаев незаконной рубки лесных насаждений, объемом 181,6 куб. м. По итогам операции за февраль составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, возбуждено 4 уголовных дела. Материалы по лесонарушениям переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх