20 Апреля 24, 14:55
Новости, Спорт
26 Февраля 2014, 14:50

В Твери пройдут Чемпионат и Первенство области по акробатическому рок-н-роллу

2 марта 2014 года в Твери впервые в истории состоятся официальные соревнования по акробатическому рок-н-роллу. Первый Чемпионат и Первенство Тверской области по этому виду спорта пройдут в Спортивном комплексе "Планета", который уже не раз принимал на своём паркете танцевально-акробатические соревнования.

Организаторами мероприятия стали региональная общественная физкультурно-спортивная организация "Федерация акробатического рок-н-ролла Тверской области" и региональная детско-молодёжная общественная организация "Танцевально-спортивный клуб "ФЛАГМАН".

Наряду с тверскими спортсменами заявлены также спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Тульской, Ярославской, Орловской, Калужской, Ленинградской областей – всего более 120 пар в десяти парных дисциплинах и более 15 команд "формейшн" в трёх групповых дисциплинах.

Организаторы приурочили дату соревнований к эстафете Паралимпийского огня, а сам чемпионат посвятить Паралимпийским Играм в Сочи – 2014.

2 марта утром и днём пройдут отборочные туры, отдельным блоком будут проведены соревнования для совсем юных спортсменов, только недавно начавших заниматься акробатическим рок-н-роллом. Ну а в 18:00 состоятся финалы по основным конкурсным дисциплинам. Кроме того зрителей ждут торжественное открытие, парад спортсменов и разнообразные шоу-номера.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх