25 Апреля 24, 03:23
Новости, Криминал
26 Февраля 2014, 13:30

В Твери пройдут спортивные соревнования между детьми - инвалидами по зрению

С декабря 2013 г. по февраль 2014 г. Тверская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» (ТООО ВОС) реализует социальный проект «Витязи на лыжах».

При реализации проекта используются средства областного бюджета, выделенные в качестве гранта Правительством Тверской области в сумме 105 000 руб.

Проект «Витязи на лыжах» направлен на поддержку семей, воспитывающих ребенка – инвалида по зрению, на полноценное и гармоничное физическое воспитание и развитие слепого или слабовидящего ребенка.

В рамках проекта была открыта лыжная секция при спортивно-оздоровительном клубе «Витязь» на базе Тверской специальной коррекционной общеобразовательной школы 3-4 видов.

Для лыжной секции были закуплены лыжи, лыжные палки, чехлы лыжные, ботинки лыжные разных размеров.

С декабря 2013 г. по февраль включительно 2014 г. практические занятия с детьми в спортивной лыжной секции проводил тренер – педагог по физической культуре из Тверской специальной коррекционной школы 3-4 видов Балицкий Игорь. Набрана группа из 15 ребят. Тренер - преподаватель составил программу реабилитации слабовидящих и слепых детей средствами физической культуры и спорта в рамках проекта «Витязи на лыжах». Занятия проходились малыми группами до пяти человек. Лыжные прогулки – прекрасное средство активного отдыха, но этой зимой снега было мало.

28 февраля 2014 г. в 13.00 в Тверской специальной коррекционной общеобразовательной школе III-IV видов будет проводиться спортивный фестиваль «Весёлые старты - 2» (спортивные соревнования между детьми - инвалидами по зрению).

Дети покажут свои умения, которые приобрели на занятиях в лыжной секции.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх