29 Марта 24, 10:29
Новости, Общество
24 Февраля 2014, 17:24

В период проведения операции "Лесовоз" полицейскими раскрыто 9 уголовных преступлений

В Тверской области сотрудники полиции совместно с представителями лесохозяйств проводят оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Лесовоз». Целью операции является предотвращение незаконной заготовки и оборота древесины и лесопродукции.

В период с 10 по 20 февраля полицейскими проверено 564 единицы автотранспорта, перевозившего древесину и пиломатериалы, а также 64 – предприятия, занимающиеся переработкой древесиной. Обследовано более сотни участков автомобильных и железных дорог и других территорий.

В результате рейдов задержано 3 автотранспортных средства с внесенными изменениями в конструкцию (установлены гидроманипуляторы) и 23 транспортных средства, перевозивших древесину и лесопродукцию без необходимых документов. В ходе операции полицейскими пресечено 58 административных правонарушений в области транспортировки лесо- и пиломатериалов.

Сотрудники полиции в период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Лесовоз» раскрыли 9 преступлений, предусмотренных статьей 260 Уголовного Кодекса РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Преступления были совершены на территориях Лихославльского, Сандовского, Бежецкого, Осташковского, Удомельского, Торжокского и Селижаровского районов.

Сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх