16 Апреля 24, 13:00
Новости, Общество
24 Февраля 2014, 11:01

В Твери проходит выставка детского технического творчества

28 февраля в Твери состоится награждение авторов лучших работ, представленных в экспозиции городской выставки детского технического творчества.

Организатором мероприятия выступают управление образования администрации города Твери и муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи». Выставка проводится в целях популяризации технического творчества и распространения успешного опыта работы детских объединений технического направления. В числе задач, которые ставят перед собой организаторы, - приобщение школьников к занятиям по моделированию и конструированию, развитие у них навыков рационализаторства и изобретательства.

Городская выставка детского технического творчества развернута в здании Дворца творчества детей и молодежи и открыта для посетителей до 26 февраля, часы работы – с 15:00 до 19:00. Кроме того, принимаются групповые заявки на посещение выставки с 10:00 до 15:00.

На экспозиции представлено 326 работ учащихся 38 образовательных учреждений города по следующим номинациям: радиоэлектроника, технический моделизм, стендовый моделизм, макеты зданий и сооружений, художественная обработка древесины, лепная игрушка, художественная роспись, плетение из различных материалов, объемные изделия из бумаги.

В ходе работы выставки экспонаты оценивались компетентным жюри, и в итоге были определены 90 победителей по всем номинациям и трём возрастным группам. Награждение победителей и закрытие выставки состоится 28 февраля во Дворце творчества детей и молодежи, начало – в 15:00.

Управление информации администрации города Твери



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх