26 Апреля 24, 13:59
Новости, Общество
14 Февраля 2014, 11:54

В Твери ТСЖ оштрафовано по жалобе жильцов

На очередном заседании административной комиссии при администрации города Твери было рассмотрено 100 протоколов, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов.

Некоторое время назад в администрацию Центрального района Твери поступила жалоба от жителей дома №7 по улице 1-я Суворова – по их словам, внутридворовые проезды, тротуары и подъездные площадки не расчищаются от снега и наледи, не производится их обработка противогололёдными материалами. По представленным данным была проведена проверка, в ходе которой подтвердился факт невыполнения управляющей организацией – ТСЖ «1-я Суворова» – своих обязательств. В соответствии с частью 1 статьи 32 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» административная комиссия приняла решение о наложении на ТСЖ штрафа в размере 35 тысяч рублей. Решение может быть обжаловано в судебном порядке.

Достаточно большим остаётся число протоколов, составляемых сотрудниками правоохранительных органов по фактам нахождения граждан в общественных местах с пивом, напитками, изготавливаемыми на его основе или слабоалкогольными напитками. Напомним, что статья 54.3 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях» предусматривает наказание не только за употребление спиртосодержащей пищевой продукции с содержанием этилового спирта менее 1,5 процента объема готовой продукции (за исключением кваса), но и просто за появление в общественных местах с подобными напитками в открытой таре. В ходе очередного заседания административной комиссии штрафы в размере 500 рублей по данной статье были наложены на 42 горожан.

В ходе регулярно проводимых рейдов сотрудниками органов внутренних дел и управления потребительского рынка и контроля администрации города выявляются факты торговли вне отведённых для этого мест. Подобная деятельность подпадает под действие статьи 59.1 Закона Тверской области «Об административных правонарушениях». В ходе прошедшей комиссии штрафы в размере 500 рублей по данной статье были наложены на 21 нарушителя.

Общая сумма штрафов по итогам заседания городской административной комиссии составила 247,3 тысяч рублей.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх