25 Апреля 24, 03:08
Новости, Общество
11 Февраля 2014, 11:16

В Тверской картинной галерее откроется выставка работ изостудии "Акварелька"

14 февраля в 16.00 часов в Тверской областной картинной галерее состоится открытие выставки работ учащихся детской изостудии «Акварелька» «Спорт глазами детей», посвященной Зимней Олимпиаде, проходящей в городе Сочи.

Изостудия «Акварелька» существует при Тверской областной картинной галерее с 1995 года. Это единственная изостудия города, занятия которой проходят в художественном музее, среди подлинных произведений искусства, что способствует развитию у детей художественного вкуса и лучшему усвоению пройденного материала, формирует визуальную грамотность. Общение с музейной средой расширяет творческие способности детей, приобщает детей к художественному наследию прошлого, к истории и культуре родного края.

В работах юных художников нашли отражение все стороны Зимних Олимпийских игр – старты и финиши, награждения, болельщики, чемпионы, судьи, лыжники, сноубордисты, фигуристы, хоккеисты.

По материалам выставки был создан интерактивный диск, занявший третье место в конкурсе мультимедийных ресурсов «Спорт в русском изобразительном искусстве», который проводился Виртуальным филиалом Государственного Русского музея (г. Санкт – Петербург).

 



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх