18 Апреля 24, 04:58
Новости, Общество
07 Февраля 2014, 11:48

В 2014 году в Западной Двине откроют новый детский сад на 90 мест

В 2013 году в рамках участия Западнодвинского района в федеральной программе, с помощью которой происходит реализация комплекса мер по модернизации систем дошкольного образования, муниципалитет приобрел помещение для детского сада на 90 мест. Располагаться он будет по ул. Калинина, д. 17.

Открытие современного и красивого дошкольного учреждения планируется на весну 2014 года. Помещение рассчитано на четыре группы: раннего возраста, первая младшая, среднего возраста и подготовительная. Штат сотрудников будет состоять из 25 человек. По требованиям, которые предъявляет министерство образования к учреждениям этого типа, в новом саду будет дополнительно расширен медицинский блок, оборудована сенсорная комната, зимний сад, в котором будут находиться не только растения, но и «живой уголок». Также в туалетных комнатах каждой группы установлены душевые кабины, а все здание снабжено противопожарной сигнализацией, системой видеонаблюдения и принудительной вентиляцией.

Как уже известно, в это детское учреждение будут переведены малыши из аварийного здания по ул. Трудовой, а их там 30 человек. Оставшиеся 60 мест значительно сократят очередь в детские сады города.

По материалам газеты "Авангард".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх