28 Марта 24, 12:10
Новости, Общество
09 Февраля 2014, 09:30

УМВД России по Тверской области – 79 лет!

9 февраля Управление МВД России по Тверской области отметит 79-летие со дня своего создания. В 1935 году было создано Управление НКВД по Тверской (Калининской) области. История органов внутренних дел Тверской области богата разнообразными событиями, связанными как с политическими переменами в стране, так и внутриведомственными реформами.

Изменилось многое, в том числе поменялось название самой близкой к народу правоохранительной структуры, но задачи остались те же - борьба с преступностью, расследование дел о преступлениях, охрана государственного и общественного имущества, а также личной безопасности граждан и их имущества.

В УМВД России по Тверской области трудятся тысячи высококвалифицированных специалистов. Они честно несут нелегкую службу, показывая примеры порядочности и бесстрашия, работая не считаясь с личным временем, не жалея сил и здоровья. Именно благодаря таким людям раскрываются тяжкие и особо тяжкие преступления, обезвреживаются организованные группы и преступные сообщества, реально обеспечивается защита граждан от преступных посягательств.

В рядах тверской полиции продолжают нести службу люди, подвергшиеся испытанию в «горячих точках». Большое количество сотрудников органов и подразделений внутренних дел Тверской области за высокие профессионально-нравственные качества, проявленные при выполнении служебного долга, награждены почётными государственными и ведомственными наградами – орденами и медалями России.

Ветераны УМВД России по Тверской области находятся в одном строю с действующими сотрудниками, передавая им свой богатый жизненный опыт, являя собой живую связь времён и поколений, служа примером выполнения служебных обязанностей, эталоном морально-нравственного облика борца правопорядка.

- Только получая обратную связь и от сотрудников органов внутренних дел, и от простых граждан мы можем успешно двигаться вперед, добиваться тех результатов, которые ждет от нас общество, - считает начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Юрий Рычков.

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Тверской области! Поздравляем вас с праздником. Желаем стойкости и мужества в борьбе с преступностью, дальнейших успехов в благородном деле служения на благо нашего народа. Счастья, оптимизма, мира, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим семьям!

Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх