29 Марта 24, 12:22
Новости, Транспорт
06 Февраля 2014, 13:21

На тверском автовокзале введены дополнительные меры безопасности на время проведения Олимпийских игр

Обеспечение безопасности на важнейшем транспортном узле региона – тверском автовокзале – одно из приоритетных направлений деятельности ОАО «Тверьавтотранс». Руководством предприятия уделяется повышенное внимание этому вопросу в период проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, которые состоятся с 7 по 23 февраля 2014 года.

Напомним, ОАО «Тверьавтотранс» и его структурное подразделение тверской автовокзал - единственное в регионе автотранспортное предприятие, где в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ №42 введен пропускной и внутриобъектовый режим. На территории вокзала еще летом 2013 года был перенесен и оснащен портативным заградительным устройством контрольно-пропускной пункт, а на все транспортные средства перевозчиков выдали пропуска. Сотрудники охранного предприятия в обязательном порядке досматривают все автобусы, прибывающие на автовокзал.

Во время проведения Олимпиады досмотр транспортных средств, особенно проверка багажных отделений, будет проводиться более тщательно. Все дежурные смены и служба транспортной безопасности ОАО «Тверьавтотранс» уже переведены на усиленный режим работы.

С водительским составом предприятия еженедельно проводится инструктаж о порядке реагирования в случае возникновения чрезвычайно ситуации.

Кроме того, в зале ожидания автовокзала организовано голосовое оповещение пассажиров: ежедневно людям напоминают о необходимости быть более внимательными и осторожными, а обо всех подозрительных предметах сообщать дежурному по вокзалу.

Отдельно следует отметить, что информация о необходимости соблюдения дополнительных мер безопасности доведена также до всех филиалов ОАО «Тверьавтотранс».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх