25 Апреля 24, 01:45
Новости, Общество
04 Февраля 2014, 23:09

Внимание! В Тверской области ожидается сильный туман

По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 3 часа 4 февраля и ночью 5 февраля в отдельных районах области ожидается туман с видимостью 500-1000 м.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает водителям автотранспорта о том, что туман представляет опасность всем участникам дорожного движения. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

Большинство дорожно-транспортных происшествий в условиях тумана происходит с движущимся впереди транспортным средством. Важно учитывать, что туман скрадывает расстояние – целесообразно увеличить обычную дистанцию, снизить скорость.

Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно. Следует несколько раз нажать на педаль тормоза, тем самым подав сигнал, предупреждающий водителей автомобилей, которые движутся позади вас. При движении в тумане повышается утомляемость водителей, осторожность не будет излишней.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: мчс, туман
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх