20 Апреля 24, 00:48
Новости, Общество
03 Февраля 2014, 15:51

В «Мамулино-2» весной появится комфортный детский сад

Светлана Вержбицкая, заместитель председателя правительства Тверской области в рамках инспекции объектов соцкультбыта в Тверской области посетила детсад в ЖК «Мамулино-2». Дошкольное учреждение, построенное ГК «СУ-155», готовится принять детей весной 2014 года.  

Компания строит детский сад в мкр-не «Мамулино-2» в рамках комплексного освоения территории. Воспитанниками нового ДОУ станут 190 малышей от двух до семи лет. Детский сад строится по типовому проекту, рассчитанному на 220 детей. Но, так как небольшая территория застройки не позволила организовать работу двух из детских групп, предусмотренных по основному проекту, в здании на их месте запроектирован и построен дополнительный методический кабинет, выставочный зал и просторные фойе.

Каркас здания смонтирован за рекордные 2,5 месяца по самой современной технологии – из трехслойных утепленных панелей, устойчивых к любым погодным явлениям. Такие панели на стройку приезжают уже готовыми: облицованными плиткой, со вставленными рамами и стеклопакетами, окрашенными и утепленными.

Для каждой детской группы в саду предусмотрено отдельное спальное, игровое и обеденное помещение. Также устроены спортивный и актовый залы, кабинеты для занятий и персонала, установлены два пассажирских лифта. Застройщик подготовит сад к открытию «под ключ»:  полностью оснастит необходимой мебелью, техникой и учебными материалами.

Проектом предусмотрена установка теневых навесов для всех групп детей, а также озеленение, монтаж детских игровых комплексов и малых архитектурных форм на прилегающей территории детского сада.
 
Новое ДОУ в «Мамулино-2» будет передано администрации города весной 2014 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх