26 Апреля 24, 07:23
Новости, Общество
31 Января 2014, 14:35

В Рамешках открыли новый детский сад "Радуга"

В год своего четвертьвекового юбилея детский сад «Радуга» в поселке Рамешки преобразился до неузнаваемости. Кто-то из родителей нынешних его воспитанников сам ходил сюда и теперь немного завидует своим детям, которые будут развиваться и оздоравливаться в современно оборудованном дошкольном учреждении. Вместе с сотрудниками, детьми, их мамами и папами обновленный детский сад открыл Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

В прошлом году в «Радуге» был проведен капитальный ремонт по региональной программе ремонта зданий и помещений, используемых для муниципальных образовательных учреждений. В общей сложности объем средств на эти цели составил около 5 миллионов рублей, из них почти 2,9 миллиона рублей выделены в качестве субсидии из областного фонда софинансирования расходов, 2,1 миллиона – из муниципального бюджета. Как пояснила главе региона во время осмотра учреждения заведующая детским садом Антонина Буткарёва, были отремонтированы системы отопления и водоснабжения, кровля, входные группы, произведена замена электропроводки, сантехнического оборудования, оконных блоков, дверей и полов, установлены новая пожарная сигнализация и «тревожная» кнопка. Кроме того, в рамках мероприятий по модернизации дошкольного образования Рамешковскому району из областного бюджета предоставлена субсидия в размере около 900 тысяч рублей, на эти средства заменено оборудование в пищеблоке, приобретены мебель и игрушки, компьютер, стиральная машина, музыкальный центр, оснащена детская площадка и спортивный уголок. И если раньше в детском саду была одна разновозрастная группа на 25 мест, то сейчас здесь дополнительно открыта младшая группа на 20 человек.

- Благодаря усилиям районной власти удалось не только открыть дополнительную группу, но и практически полностью переоборудовать детский сад, - отметил глава региона. – Здесь созданы самые современные условия для работы сотрудников, игр, прогулок, спортивных и музыкальных занятий воспитанников. Уверен, что в этом здании всегда будет тепло, светло и уютно.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх