25 Апреля 24, 03:45
Новости, Общество
31 Января 2014, 10:11

В Твери отметят 10-летие храма блаженной Ксении Петербуржской

Память святой блаженной Ксении Петербургской будет отмечаться 6 февраля. Накануне митрополит Тверской и Кашинский Виктор в храме святой блаженной Ксении Петербуржской в Твери совершит праздничные Всенощное бдение, а утром Божественную литургию. Они посвящаются 10-летию первой службы в храме блаженной Ксении.

Так, 6 февраля 2004 года, именно в престольный праздник чествования святой блаженной Ксении Петербуржской, совершена была первая литургия в новом храме, всем миром на пожертвования простых верующих построенном буквально за год. Конечно, 10 лет назад, еще до полного окончания строительства, требовалось провести еще много работ, тогда в храме не было ни отопления, ни электричества. Служба во вновь построенном храме собрала верующих со всего города.

На ней кроме первого настоятеля храма Сергия Дмитриева и священника Сергия Зиновьева в богослужении участвовали иеромонах Борис (Тулупов), а также священники Георгий Беляков и Георгий Белодуров. По окончании литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма в честь блаженной. Двери церкви не закрывались весь праздничный день

Сообщает www.zyorna.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх