19 Апреля 24, 14:52
Новости, Происшествия
26 Января 2014, 15:48

Водитель ГАЗ-Луидор переехал человека, приняв его за "какое-то препятствие", и скрылся с места ДТП. За текущие выходные в дорожных авариях погибли 5 человек



В Тверской области в текущие выходные дни произошел ряд серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли люди. Основными причинами этих аварий послужило нарушение ПДД пешеходами и несоблюдение водителями скоростного режима, что стало причиной съездов с проезжей части. Только на этой неделе Госавтоинспекция обращалась к участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД при управлении автомобилем. Некоторые граждане игнорировали эти предупреждения и как итог - за субботу и воскресенье на дорогах Тверской области уже погибли 5 человек. 

25 января на 296 км. автодороги М-9 «Балтия» неустановленный водитель двигавшийся в сторону г. Москва совершил наезд на 25-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД в г. Зубцове по видимым повреждениям был обнаружен автомобиль ГАЗ-Луидор предположительно совершивший ДТП. Водитель данного автомобиля пояснил, что он управлял автомобилем и в Оленинском районе наехал на какое то препятствие. На месте не остановился и поехал дальше. 

26 января на 16 км. автодороги В.Волочек-Фирово 19-летняя девушка управляя автомобилем Хундай на закруглении дороги направо не справилась с управлением ТС и совершила съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на препятствие-дерево. В результате водитель погибла на месте происшествия, 32-летний пассажир с травмами госпитализирован.

26 января на 19км автодороги Красный Холм-Барбино-Старогвоздино-Горка Краснохолмского района 20-летний водитель автомобиля ЧЕРИ двигаясь, в направлении п. Сонково неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением транспортного средства, осуществил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. 


26 января на автодороге Удомля-Починок водитель автомобиля БМВ неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением транспортного средства, осуществил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия 17-летний пассажир данного автомобиля погиб на месте и еще 1 пассажир был госпитализирован. Сам водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения в результате ДТП не пострадал. 

Госавтоинспекция Тверской области обращается к водителям и напоминает, что управлять транспортным средством необходимо со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Необходимо соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. И ни в коем случае не употребляйте спиртные напитки, если после этого вам предстоит управлять транспортным средством.
Уважаемые пешеходы!

Проезжую часть улицы нужно переходить только полностью убедившись в безопасности перехода. Соблюдайте Правила дорожного движения по пути домой, на работу или учебу. Помните — внезапное появление из-за стоящего транспорта может закончиться для Вас несчастьем. Не забывайте о собственной безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения, задумайтесь!

Сообщает Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: аварии, гибдд
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх