29 Марта 24, 12:47
Новости, Транспорт
15 Января 2014, 15:11

В Твери сотрудники ГИБДД поймали нетрезвого водителя за рулем BMW с госномерами «к100то» 69-ый регион. В августе за рулем этого же авто была нетрезвая блондинка

15 января около 5 утра на проспекте Ленина сотрудники ДПС остановили черный автомобиль BMW X5 с номерами «к100то» 69-ый регион. Как сообщил ТИА Роман Степанов, зам. командира специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования, информация о странно ведущем на дороге кроссовере поступила от жителей Твери. Люди позвонили в дежурную часть ГАИ и рассказали, что по городу ездит странная иномарка, которая виляет из стороны в сторону, и водитель ее, скорей всего, находится либо в алкогольном, либо в наркотическом опьянении.

Роман Степанов заместитель командира специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования:

- В том районе дежурил экипаж, который незамедлительно среагировал на данный факт. После остановки водитель вел себя вольготно, продолжал распивать спиртные напитки уже в остановленном автомобиле, утверждая, что он никуда не ехал. Речь о том, что он был зафиксирован на регистратор как он ехал, его не смущала.

На предоставленном УГИБДД видео водитель все кому-то собирается позвонить, спрашивает фамилии сотрудников, а также пьет за рулем.

Роман Степанов заместитель командира специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования:

- От медосвидельствования он отказался, но есть факт, что он был в сильной степени алкогольного опьянения и он продолжал распивать спиртное. За это ему грозит лишение прав до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч.

Интересно, 11 августа 2013 года сотрудники ГИБДД остановили этот же самый автомобиль, за рулем которого была пьяная 28-летняя блондинка. Видео задержания девушки облетело весь интернет и стало ТОПовым, а сама водитель стала звездой «ютьюба». Кстати, за вождение в пьяном виде девушка лишена водительских прав на 18 месяцев.

 

Еще один интересный факт из жизни этого черного BMW. В разные годы за рулем этого авто было несколько человек, пять раз, а именно в 2007, 2009, 2011 и в 2013 годах иномарку останавливали, а на водителей составляли протоколы либо за «управление в нетрезвом виде», либо за «уклонение от прохождения освидетельствования».

Видео пресс-служба УГИБДД России по Тверской области

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх