28 Марта 24, 14:57
Новости, Общество
14 Января 2014, 17:23

Житель Твери получил 12 лет колонии строгого режима за убийство врача в поликлинике

14 января в Пролетарском районном суде города Твери был вынесен приговор 33-летнему жителю областной столицы, обвиняемому в убийстве врача-невролога Сергея Пономарёва 22 октября минувшего года, сообщили ТИА в суде.

Напоминаем, трагедия произошла в поликлинике клинической больницы скорой медицинской помощи города Твери на ул. Семёнова. В 14:20 у Сергея Пономарёва начался приём пациентов, по сообщениям очевидцев, предполагаемый убийца ждал в коридоре с 12:00.

Мужчина был вторым в очереди. После того, как он зашёл в кабинет, оттуда послышался шум, но зайти к врачу было невозможно: дверь закрыли изнутри. Спустя какое-то время мужчина вышел из кабинета, сообщил ожидающим в коридоре, что врачу плохо, и скрылся. Когда люди зашли в кабинет, то увидели, что у врача перерезано горло.

Мужчина ранее не судим, характеризуется положительно, у него есть проблемы со здоровьем. Мужчина свою вину не признал. Прокурор требовал для подсудимого наказания в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, в приговоре значится число несколько меньшее: мужчина получил 12 лет "строгача".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх