18 Апреля 24, 08:39
Новости, Общество
09 Января 2014, 11:54

В Москве каскадёры устроили фэнтези-шоу, где в роли дракона выступил танк, поднятый из болота подо Ржевом

Столичные каскадёры отметили Новый год в стиле фэнтези. В каскадерском представлении смешались все мыслимые и немыслимые сказочные сюжеты. По сценарию этого необычного новогоднего утренника под названием «Хоббит. Месть гномов» каскадер с почти 30-летним стажем Алексей Таташвили — друг девушки, которую злой волшебник Саруман утащил в другое измерение. На помощь ему приходит Дед Мороз в образе мага Гэндальфа, который в борьбе со вселенским злом призывает на помощь хоббитов и гномов.

На подготовку этого утренника ушло полгода. Сюжет придумали ученики школы каскадеров «Мастер».

Игорь Панин, постановщик шоу: «Они как бы сами фонтанируют, они прикидывают идеи. Мы летом начинаем разговаривать, что-нибудь придумать. Потом к осени рождается сюжет, потом репетиции и зимой сказка».

Главная изюминка шоу — бронированный немецкий танк Т-3 времен Великой Отечественной войны в образе доброго дракона. Танк раздобыли под Ржевом, где в 1942-м шли кровопролитные бои. Подбитую машину подняли из болота, в котором Т-3 покоился более полувека. Заменили башню, подлатали броню, перебрали двигатель, остальные запчасти — оригинальные заводские, сообщает НТВ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх