19 Апреля 24, 11:05
Новости, Общество
13 Декабря 2013, 12:08

К 6 годам колонии-поселения приговорена жительница Тверской области за "пьяное ДТП", в котором погибли четыре человека

 

Вышневолоцким городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 26-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Государственное обвинение поддержано Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой. 

Судом установлено, что 16 мая 2011 года, находясь в состоянии опьянения, управляя технически исправным автомобилем марки «Opel Vektra», в котором в качестве пассажиров находились её знакомые, на 300 км автодороги Москва-Санкт-Петербург выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем «ДАФ ХF 95.430». 

От полученных в ДТП повреждений четверо пассажиров автомашины «Opel Vektra» скончались, еще одному был причинён тяжкий вред здоровью. 

Приговором Вышневолоцкого городского суда за указанное преступление назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Сообщает пресс-служба Прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх