28 Марта 24, 18:34
Новости, Криминал
12 Декабря 2013, 14:43

ЧП в Тверском областном противотуберкулезном диспансере: мужчина искромсал складным ножом женщину, которая сделала ему замечание не шуметь

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего уроженца поселка Фирово Калининской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 9 декабря текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей знакомой в палату санатория ГКУЗ ТО «Тверской областной клинический противотуберкулезный диспансер», расположенного в деревне Черногубово Калининского района Тверской области. Находясь в палате в период «тихого часа» гость вел себя вызывающе, чем нарушал режим указанного медицинского учреждения. Соседка по палате его знакомой сделала ему замечание, на что мужчина достал из кармана складной нож и набросился на женщину, которой нанес множественные ножевые ранения по телу.

На крики о помощи в палату забежал медицинский персонал, которые оттащили злоумышленника. Благодаря оказанию потерпевшей своевременной медицинской помощи ее жизнь удалось спасти.

Подозреваемый задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх