26 Апреля 24, 20:16
Новости, Транспорт
11 Декабря 2013, 16:43

Маршруточные войны в Твери часть 2. Предприниматели наняли ЧОПовцев, чтобы защитить машины от конкурентов

И на этот раз речь пойдет о 19-ом маршруте. После публикации материала «Маршруточные войны в Твери продолжаются. Индивидуальные предприниматели снова делят маршруты» в редакцию ТИА обратился индивидуальный предприниматель Роман Базанов, который пожелал высказать свое видение ситуации.

Он сообщил, что делить маршрут начали давно, а вот к крайним мерам приступили с прошлого четверга.

Роман Базанов, индивидуальный предприниматель:

- Они говорят, что мы им не даем работать, это они нам не дают работать: снимают таблички, пугают водителей. С четверга началось: они только на маршрут выйдут, так им таблички снимают. Одному вообще сказали, что в следующий раз ножиком порежут. Водители испугались, в гараж сбежали. А потому мы договор с ЧОПом заключили, чтобы не запугивали водителей, не снимали таблички, так как идут действия противоправного характера. Я призываю господина Красильникова решать отношения в рамках действующего законодательства. Не нравится что-то, пишете в ГАИ, УГАДН (Управлении государственного автодорожного надзора по Тверской области), если будут нарушения с нашей стороны, все исправим. Но не надо пользоваться противоправными методами.

Роман Базанов сообщил, что действительно в последнее время на маршруте прибавилось машин, сейчас их работает больше 20 штук, принадлежащих разным предпринимателям. Но в этом он видит только пользу для пассажиров. Бизнесмен вспоминает старые времена, когда на маршруте в будни работало 8 машин, а по выходным дням 3-4 и перерывы между машинами достигали до 50 минут.   

- Я прочитал отзывы пассажиров к этой статье и могу сказать, что они меня обрадовали. Люди правильно видят ситуацию. Пассажирам все равно кто Иванов, Петров, Сидоров получает прибыль с перевозок. Им главное особенно сейчас зимой, чтобы вовремя подошла машина, чтобы они с теплом и комфортом доехали и не стояли не ждали маршрутку.

А чтобы дележ маршрута прекратился, это касается не только 19-го, предприниматель уверен, что необходимо вновь вернуть конкурсы. Кроме того, порядок создадут четко обозначенное количество транспортных средств машин на маршруте и расписание движения.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх