26 Апреля 24, 13:04
Новости, Общество
05 Декабря 2013, 11:24

В Твери прошли антитеррористические учения на ТЭЦ-3

4 декабря 2013 года оперативным штабом в Тверской области проведено учение по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса (ТЭЦ - 3 ГУ ОАО «ТКС», г. Тверь).

По сценарию учения условные террористы заминировали ТЭЦ-3 и выдвинули требования политического характера. В ходе осмотра территории теплоэлектростанции обнаружен подозрительный предмет. Район теракта оцеплен, введен режим контртеррористической операции, организована эвакуация работников предприятия. В результате контртеррористических мероприятий взрывное устройство нейтрализовано.

В рамках учения осуществлён комплекс организационно-управленческих мероприятий, направленных на совершенствование практических действий группировки сил и средств, задействованной в сфере противодействия терроризму. Правоохранительными органами Тверской области отработаны мероприятия, направленные на выявление террористов и их возможных пособников в местах массового нахождения граждан, на объектах топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры.

Оперативный штаб напоминает жителям Тверской области, что предотвращение террористических актов во многом зависит от бдительности граждан, их готовности к взаимодействию с органами правопорядка.

Телефоны доверия в Твери: ФСБ - 77-74-41, МВД – 32-95-52, МЧС – 39-99-99.

Пресс-служба Управления УФСБ России оп Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх