29 Марта 24, 03:14
Новости, Общество
04 Декабря 2013, 17:28

В Твери приставы снесли кафе «Березовая роща»

3 декабря 2013 года судебными приставами Московского районного отдела судебных приставов УФССП России по Тверской области произведен снос кафе «Березовая роща».

На исполнении в Московском районном отделе судебных приставов г. Твери УФССП России по Тверской области с 2010 года находится исполнительное производство отношении ИП Байрамова. В соответствии с требованиями судебного решения индивидуальный предприниматель Байрамов должен своими силами и за свой счет произвести снос нежилого строения расположенном по адресу: г. Тверь, поселок Химинститута, Березовая роща. Взыскателем являлся Комитет по управлению имуществом Тверской области.

В связи с неисполнением судебного решения в добровольном порядке с должника взыскан исполнительский сбор. Должнику неоднократно устанавливались сроки для исполнения требований исполнительного документа, однако требования исполнены не были. Многократное привлечение должника к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ так же не имело положительного результата.

В июле 2013 года должник постановлением судебного пристава был временно ограничен в выезде за пределы Российской Федерации. Однако кафе продолжало находиться на прежнем месте.

Судебным приставом - исполнителем Московского районного отдела судебных приставов было принято решение о принудительном исполнении судебного решения, о чем в установленном порядке должнику было вручено уведомление. 02.12.2013 года в присутствии понятых и сотрудников полиции, осуществлено освобождение помещения от оставшегося имущества. 03.12.2013 года при содействии Администрации Московского района г.Твери осуществлен принудительный снос нежилого строения общей площадью 170,6 квадратных метров (по внешнему периметру), расположенного на земельном участке с кадастровым номером 69:40:02 00 083:6, расположенном по адресу: г. Тверь, поселок Химинститута, Березовая роща.

Решение суда исполнено.

Пресс-служба УФССП России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх