29 Марта 24, 18:24
Новости, Криминал
04 Декабря 2013, 15:19

В Тверской области бывший сотрудник полиции обвиняется в краже бензина из автомобиля и аккумулятора

Бежецким межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам).

На момент совершения преступлений один из них являлся сотрудником изолятора временного содержания МО МВД России «Бежецкий», имел специальное звание «младший сержант полиции». В дальнейшем в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника полиции, он был уволен.

По версии предварительного следствия, в ночь на 30 сентября 2013 года они похитили имущество из автомобиля ГАЗ 3110 «Волга», стоящего на ул. Железнодорожной г. Бежецка. Из автомобиля ВАЗ 2106, припаркованного на Восточном проезде в г. Бежецке, слили бензин и похитили аккумулятор, но были задержаны сотрудниками отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Бежецкий».

Уголовное дело направлено в Бежецкий городской суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх