19 Апреля 24, 21:39
Новости, Общество
27 Ноября 2013, 16:27

Сборная Тверской области по сумо победила в неофициальной встрече сумоистов из Египта

Сборная Тверской области по сумо находилась по приглашению Египетских друзей в Северной Африке, на Красном море. После проведения показательных выступлений, Тверские спортсмены провели мастер-класс для египетских специалистов этого элитного вида спорта. Египетская сторона очень тепло встретила своих старых спортивных друзей. Тверские мастера сумо, не ограничились только борьбой на дохе. Для укрепления духа, техники и тела тверские богатыри, активно занимались спортом в море (дайвинг, парусный спорт, серфинг) и в воздухе (полеты на дельтаплане).

Египетские любители этого древнейшего боевого исскуства рукоплескали нашим мастерам, выступление которых было показано по арабскому телевидению. Помимо большого спорта Тверскую федерацию сумо тесно связывают и деловые контакты с египетской стороной. Африканский континент очень удобен для провидения схваток, так как дает возможность тренироваться мастерам на натуральной глине в зимний период. Специфика борьбы на дохе в спортзале, и на дохе, на глине имеет принципиальные отличия. Динамика схватки на глине на много увеличивается, в связи, с чем нужна постоянная практика спаррингов со спортсменами экстра класса. Перед личными встречами, наша сборная  провела для египтян мастер класс по сумо.

После чего сборная Тверской области победила египетских мастеров этой древней борьбы в неофициальной встрече. Нашим мастерам публика аплодировала стоя. Так же наши борцы участвовали в гонках на верблюдах. Египетские друзья потчевали наших земляков изысканной национальной кухней, где так же присутствовали большое количество риса, мяса и морепродуктов. Общение наших и египетских специалистов будет продолжаться и дальше.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх