28 Марта 24, 21:23
Новости, Общество
25 Ноября 2013, 17:12

За прошедшую неделю тверские наркополицейские изъяли более 1 килограмма наркотиков, прикрыли наркопритон и поставили оперативный эксперимент

За прошедшую неделю сотрудниками УФСКН России по Тверской области проведено 192 оперативно-розыскных мероприятия, в том числе 1 – оперативный эксперимент.

Зарегистрировано: 

- 9 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ: г. Тверь – 2 (1 - сбыт НС, 1 - хранение), - Торжокский район – 1 (сбыт НС), - Калининский район – 3 (хранение НС), - Конаковский, Максатихинский и Бежецкий районы – по 1 (хранение НС).

- 9 административных правонарушений: 8 – за незаконное потребление НС и ПВ (г.Тверь-3, г.Ржев и г.Нелидово – по 2, г.Кимры - 1), - 1 – неповиновение сотруднику полиции (г.Тверь).

В порядке ст. 91 УПК РФ задержано 6 подозреваемых, избрана мера пресечения – арест. Иностранные граждане к административной и уголовной ответственности не привлекались. В результате оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельности сотрудниками управления осуществлено 23 факта изъятия из незаконного оборота НС и ПВ общей массой 1 кг 150 гр, из них 1 кг марихуаны (г. Кимры), 31 грамм героина (Бежецк-24гр), 22 грамма курительной смеси (г.Тверь) и др.

В суд направлено 4 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 1 – содержание и организация наркопритона в составе группы лиц (п.Новозавидовский, Конаковского района).

К уголовной ответственности привлечено 5 человек.

В рамках мероприятий профилактической направленности сотрудники Управления приняли участие:

– совместно с сотрудниками ПДН УМВД России по Тверской области в проведении профилактических мероприятия антинаркотической направленности для учащихся школ № 41, 19, 37, 17, 16, 4. – в профилактической лекции-беседе антинаркотического характера в библиотеке им. Пушкина среди учащихся 9-х классов общеобразовательных школ г. Твери;

– в рамках выполнения решения антинаркотической комиссии в Тверской области в проведении антинаркотического семинара с участием представителей отрасли культуры на базе библиотеки им. М. Горького г. Твери;

– сотрудники Ржевского МРО управления приняли участие в «Дне профилактики» организованном на базе ГБОУ СПО «Ржевский колледж» с учащимися 6 учебных групп, охвачено 193 человека в возрасте от 16 до 22 лет. С руководством колледжа была достигнута договоренность о совместной работе в сфере профилактики, а также доведена информация о телефоне доверия Ржевского МРО.

Сообщает информационно-аналитический отдел УФСКН России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх