18 Апреля 24, 03:11
Новости, Культура
22 Ноября 2013, 13:03

В Твери стартует телевизионный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Радуга Талантов»

В Твери начинается городской телевизионный фестиваль-конкурс молодых исполнителей песенного, танцевального, театрального жанра «Радуга Талантов». В нём могут принимать участие дети до 14 лет, проживающие в городе Твери. Фестиваль-конкурс проводится в 2 тура с проведением  гала - концерта.

1) I-тур «отборочный» проводится путём онлайн голосования на сайте ООО «Роял»: http://royal-tver.ru.

2) II-тур проводится 7-8 декабря в  ДК Химволкно и Музыкальной школе №1 имени Мусоргского. Количество номеров в каждой номинации во II туре от  5 до 10.

3) Гала-концерт 15 декабря (с награждением победителей) в МБУ ДЦ «Мир».

Для участия в фестиваль-конкурсе необходимо до 1 декабря  2013 г. предоставить заявку (с указанной номинацией), заверенную руководителем и печатью направляющей организации, и диск с видео - фрагментом выступления участника (коллектива) для отборочного тура (формат DVD с общим временем выступления не больше 5 минут), а также оплатить взнос в размере 500 рублей по указанному на сайте ООО «Роял» (http://royal-tver.ru) адресу.

Утверждённые номинации:

-Сольный танец, парный танец, групповой танец,

-Сольное исполнение на музыкальных инструментах, пение, выступление хоровых коллективов, ансамбли и оркестры, собственные сочинения и аранжировки.

-Артистический жанр, стихи, проза, театральные постановки.

-Пение (эстрадное, академическое).

Концертные выступление солистов и участников коллективов не должны превышать 7 минут и во всех турах должны отражать любовь к русской культуре (исполнятся только на русском языке), своеобразие стиля, тематическую и жанровую направленность творчества исполнителя, а также возможности артистов.

Программа выступления участника (коллективов) во II-туре конкурса «Радуга Талантов» должна состоять из разнохарактерных произведений и отличаться от программы, заявленной в отборочном туре (время на исполнение  5 – 15 минут). Прохождение участников или коллективов во II -туре для участия в гала-концерте определяются рабочей группой фестиваля (детским и взрослым жюри) и зрительскими симпатиями. Награждение победителей проводят партнёры и соучредители.

Главная задача проекта «Радуга талантов» - дать шанс каждому талантливому ребёнку в нашей области заявить о себе, прикоснуться к миру искусства, посетить мастер-классы от профессиональных педагогов, достичь новых высот в своей сфере деятельности.

В 2014 году победители Тверской «Радуги талантов» будут представлять наш город на областном фестиваль-конкурсе «Радуга талантов»!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх