26 Апреля 24, 17:11
Новости, Общество
15 Ноября 2013, 12:53

В Тверской области советуют выращивать картофель сортов "ЭЛ Мундо", "Музыка" и "Люсинда"

В министерстве сельского хозяйства Тверской области состоялось обсуждение итогов сортоиспытания сельскохозяйственных культур в 2013 году и рекомендаций по внедрению новых сортов в производство. В совещании приняли участие представители федеральных государственных бюджетных учреждений, научных исследовательских институтов, руководители и агрономы сельхозпредприятий региона.

Как отметила начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Тверской области Алина Смирнова, в текущем году на сортоучастках испытывались более 140 сортов основных сельскохозяйственных культур, выращиваемых на полях Верхневолжья. По результатам испытаний для возделывания в производственных условиях специалисты рекомендовали следующие сорта: пшеницы яровой – Сударыня, ячменя – Изумруд, картофеля – "ЭЛ Мундо", "Музыка", "Люсинда".

Также обсуждались перспективные разработки и рекомендации ВНИИЛ Россельхозакадемии по производству льна-долгунца.

Участники совещания отметили, что между сортоиспытанием перспективных сельскохозяйственных культур и производственным семеноводством должна существовать тесная связь, ведь хорошие семена - залог успеха сельхозтоваропроизводителя при получении урожая.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх