19 Апреля 24, 18:47
Новости, Общество
15 Ноября 2013, 11:55

В Тверской области наказали арендаторов леса, которые устроили на участке свалку металлолома

Тверской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению о захламлении территории леса металлоломом (ржавые грузовые автомобили, кузова, колеса, диски, вагончики) в д.Тутань Медновского сельского поселения Калининского района.

В ходе проверки работниками прокуратуры осуществлен выезд с привлечением специалистов Министерства лесного хозяйства Тверской области и Управления Росреестра по Тверской области для проверки указанных в обращении фактов, в результате которого факты нарушения природоохранного законодательства подтвердились, а именно: Верхневолжское участковое лесничество ГКУ «Тверское лесничество Тверской области» квартал 1 выдел № 15 на площади 0,15 га и Калининское участковое лесничество квартал 132, выдел 17 на площади 0,5 га. захламлены металлоломом (запчасти, прицепное оборудование, металлические части автомобилей и тракторов, колеса, канистра, свалки и др.).

Проверкой установлено, что ООО «1-я Тверская лесохозяйственная компания» на основании договора аренды пользуется указанными земельными участками.

В связи с этим, за использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка юридическое и должностное лица ООО «1-ая Тверская лесохозяйственная компания» привлечены административной ответственности по ч. 4 ст. 8.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа на общую сумму 6600 руб.

С целью устранения выявленных нарушений закона руководителю ООО «1-ая Тверская лесохозяйственная компания» и ГКУ Тверской области «Тверское лесничество Тверской области» внесены представления, по результатам которых проведены служебные проверки и виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заволжским районным судом г.Твери 14.11.2013г. исковое заявление о возложении обязанности на ООО «1-я Тверская лесохозяйственная компания», гр.Семенова Антона Владимировича, гр.Семенова Анатолия Владимировича, гр.Семенова Владимира Анатольевича произвести очистку участка лесного фонда Верхневолжского участкового лесничества ГКУ «Тверское лесничество Тверской области» удовлетворено в полном объеме.

Прокурор, старший советник юстиции М.М. Айкереков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх