19 Апреля 24, 10:35
Новости, ПАРЛАМЕНТ
14 Ноября 2013, 20:48

Тверское Законодательное Собрание и австрийский Ландтаг будут дружить парламентами

Подписи под документом поставили председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин и президент Ландтага Верхней Австрии Виктор Зигль.

- Подписание Соглашения между Законодательным Собранием Тверской области и Ландтагом федеральной земли Верхняя Австрия мы расцениваем как выражение обоюдного стремления к выгодному и динамичному межпарламентскому сотрудничеству, - отметил спикер тверского парламента Андрей Епишин. - Соглашение открывает принципиально новые возможности для достижения конкретных результатов на таких направлениях взаимодействия как экономика, образование, наука, культура.

Соглашение заключается сроком на пять лет и пролонгируется на дальнейшие пятилетние периоды.

В свою очередь президент Ландтага Верхней Австрии Виктор Зигль отметил, что австрийская сторона расценивает подписание межпарламентского Соглашения, как начало перспективного сотрудничества , основанного на принципах равноправия, партнерства и взаимного уважения.

- Наша цель - обмен опытом по вопросам парламентаризма и местного самоуправления, а также установление и развитие тесных деловых и дружеских контактов, - резюмировал Виктор Зигль. – Уверен, что мы найдем немало точек соприкосновения для плодотворной совместной работы.

По итогам встречи председатель тверского парламента выразил надежду, что взаимопонимание, возникшее на стадии подписания Соглашения, сохранится на всех этапах подготовки будущих совместных мероприятий. В том числе, возможно участие в таких важных проектах как проведение сезона австрийской культуры в России и сезона российской культуры в Австрии в 2013 – 2015 годах.
 


Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх