20 Апреля 24, 13:49
Новости, Общество
13 Ноября 2013, 15:20

В Твери после капитального ремонта откроются два детских сада

В Твери в текущем учебном году в рамках программы «Обеспечение доступности дошкольного образования на 2013 год», реализуемой администрацией города, после капитального ремонта зданий откроются два детских сада – в общей сложности на 210 мест.

12 ноября заместитель главы администрации города Твери Любовь Огиенко, курирую-щая социальную сферу, проинспектировала ход ремонтных работ на объектах. В здании бывшего детского сада на улице Тракторной в Пролетарском районе до недавнего времени располагалась вечерняя школа. С начала ноября здесь идет ремонт, в результате после проведения целого комплекса работ будет вновь открыто дошкольное образовательное учреждение на 100 мест. При этом две группы примут малышей ясельного возраста – от года до трех лет.
Также капитальный ремонт в рамках программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в г. Твери на 2013 год» ведется в здании бывшей начальной школы № 20 на проспекте 50 лет Октября, которое по решению администрации города передано 162-му детскому саду. Благоустраивается территория учреждения, здесь устанавливаются веранды и ограждение. Уже заменена кровля здания, смонтирована система отопления и установлены пластиковые окна. Идет подготовка к отделочным работам. По их завершении детский сад примет 110 воспитанников.

– Эти объекты для нас сегодня – в числе главных приоритетов. Администрация города ведет строгий контроль за ходом ремонтных работ в ежедневном режиме. Подрядчики должны четко понимать: ремонт необходимо выполнить на самом высоком качественном уровне, – отметила Любовь Огиенко.

Напомним, в этом году в Твери за счет перепрофилирования помещений в действующих садах уже открыто 8 дополнительных групп на 160 мест. Всего, с учетом введения в эксплуата-цию зданий на улице Тракторной и проспекте 50 лет Октября, в этом учебном году дошкольни-кам Твери будет предоставлено 370 дополнительных мест.


Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх