24 Апреля 24, 17:51
Новости, Общество
12 Ноября 2013, 13:05

18-летняя жительница Осташкова, задержанная за незаконную агитацию, ударила полицейского по лицу и попыталась скрыться

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы города Осташкова, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 6 сентября этого года в дежурную часть МО МВД России «Осташковский» поступило телефонное сообщение о том, что на улице Гагарина проходит незаконная предвыборная агитация и осуществляется подкуп избирателей.

На место происшествия выехали начальник уголовного розыска совместно с оперуполномоченным отделения уголовного розыска МО МВД России «Осташковский». На месте ими была выявлена 18-летняя девушка, по приметам подходящая под личность, осуществляющую подкуп избирателей и был визуально установлен факт передачи с ее стороны неустановленного предмета гражданину, после чего сотрудники полиции приняли решение о пресечении административного правонарушения и документировании обстоятельств. Начальник уголовного розыска подошёл к гражданке, предъявил ей служебное удостоверение и представился. Девушка сразу же предприняла попытку скрыться с места происшествия, при этом нанесла представителю власти не менее 1-го удара рукой по лицу, отчего последний испытал физическую боль.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает пресс-служба СУ СК Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх