23 Апреля 24, 17:51
Новости, Спорт
11 Ноября 2013, 17:52

Ветеран службы в уголовно-исполнительной системе, тверичанин Николай Капошко стал золотым призером чемпионата Евразии по гиревому спорту среди мастеров

Вновь участие в международных соревнованиях гиревиков принесло Николаю Петровичу Капошко почетный титул чемпиона. На чемпионате Евразии по гиревому спорту среди мастеров в Архангельске ветеран УИС победил в олимпийском троеборье, выполнив 109 подъемов 16-килограммовых гирь в течение трех минут.

Чемпионат Евразии по гиревому спорту среди мастеров был организован Международной конфедерацией мастеров гиревого спорта, в нем участвовали более 400 спортсменов из стран СНГ и Европы. Тверскую область представляли три гиревика, в том числе и многократный чемпион России, Европы и мира 63-летний Николай Капошко.

- В этом чемпионате участвовало много молодежи, что было очень приятно видеть. Такие соревнования проходили впервые, но организаторы планируют сделать их ежегодными. С результатов, которые мы показали на первом чемпионате, пойдет отсчет дальнейших рекордов, - рассказал Николай Петрович.

В гиревой спорт Николай Капошко пришел, когда ему уже было за сорок. Вначале увлекался тяжелой атлетикой, армрестлингом, но затем выбрал гири и понял, что в этом виде спорта сможет полностью реализовать себя. Работая начальником отряда в исправительной колонии № 10, все свободное время уделял тренировкам, стал капитаном команды УФСИН по гиревому спорту, а после выхода на пенсию – тренером-общественником.

Спорт помогает ветерану поддерживать себя в хорошей физической форме. Также Николай Петрович продолжает тренерскую работу с гиревиками УФСИН, которые сейчас активно готовятся к декабрьским соревнованиям спартакиады «Динамо».

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх