28 Марта 24, 13:25
Новости, Общество
08 Ноября 2013, 19:17

В Твери прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел

В Управлении МВД России по Тверской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в УМВД России по Тверской области состоялась встреча начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Юрия Рычкова с ветеранами. Глава тверской полиции поблагодарил ветеранов системы МВД за содействие и помощь в воспитании молодых сотрудников органов внутренних дел, участие в пропаганде соблюдения законности и правопорядка среди населения, в том числе – за работу с трудными подростками.

- Решая сложные и ответственные задачи, мы постоянно ощущаем поддержку и помощь наших ветеранов. Молодежь всегда нуждается в своевременной подсказке, удержании от неверного шага, доверительном участии старших. Это важно как для наших начинающих сотрудников, так и для ребят, не связанных со службой, - обратился к собравшимся Глава УМВД России по Тверской области.

8 ноября в Твери у здания областного УМВД собрались полицейские, члены семей погибших сотрудников, ветераны МВД России, журналисты, представители власти и общественности. Они почтить память сотрудников органов внутренних дел Тверской области, павших при исполнении служебного долга. По сложившейся традиции такие встречи в УМВД России по Тверской области происходят ежегодно.

Отдавая дань памяти, собравшиеся у здания регионального УМВД сегодня с почтением говорили о подвигах коллег, сложивших свои жизни в борьбе с преступностью.

- С давних времен наша земля славилась честью и доблестью своих защитников. Живы эти традиции и по сей день. Отдав жизнь в борьбе с преступностью, наши земляки внесли свою лепту в дело сохранения спокойствия и правопорядка в стране. Благодаря самоотверженной работе полиции, россияне из года в год все увереннее могут смотреть в будущее, могут строить планы, растить детей, заниматься любимым делом, - отметил Юрий Рычков.

Завершилась торжественная церемония возложением цветов к памятнику погибшим сотрудникам и минутой молчания.

Затем торжественные мероприятия продолжились в стенах здания ДК «Металлист». Здесь тверских полицейских с праздником поздравили губернатор Тверской области Андрей Шевелев, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий, председатель Законодательного Собрания региона Андрей Епишин, представители силовых структур и общественности региона.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Тверской области Лидия Туманова поздравила тверских полицейских с профессиональным праздником и пожелала успехов в их непростой работе.

Начальник УМВД России по Тверской области Юрий Рычков поздравил сотрудников и ветеранов с праздником:

- Уважаемые коллеги! Желаю вам стойкости и мужества в борьбе с преступностью, дальнейших успехов в самоотверженном, благородном деле служения на благо нашего народа. Счастья, оптимизма, мира, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим семьям!

Лучшие сотрудники полиции были награждены в этот день почетными ведомственными и региональными наградами.

По завершении торжественной части мероприятий зрители, пришедшие в ДК «Металлист», смогли увидеть ставший традиционным конкурс мастерства среди сотрудников органов внутренних дел регион. В нем представители сильной половины человечества поборолись за звание «Суперполицейского 2013 года».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх