25 Апреля 24, 23:57
Новости, Общество
05 Ноября 2013, 14:51

На Соминке в Твери построят автозаправочный комплекс площадью 3 тысячи квадратных метров. Ответ на народную новость

29 октября жители Соминки опубликовали народную новость под заголовком «На Соминке построят АЗС?», в которой просили ТИА разобраться, что за объект строят на территории трамвайного парка и насколько законно строительство.

Как удалось выяснить ТИА, на улице Хрустальной действительно идёт строительство автозаправочного комплекса. Подрядчик ООО «Регион ресурс» продемонстрировал разрешение на строительство и макет комплекса, согласованные с Администрацией города Твери.

Автозаправочная станция площадью 3 тысячи квадратных метров будет располагаться на части территории трамвайного парка. Комплекс будет включать в себя три топливо-заправочные колонки, магазин, кафетерий, автомойку и  парковочную площадку для автомобилей.

Подъезд к АЗС будет осуществляться через трамвайное кольцо, на путях подрядчик построит специальные переезды. Трамвайная остановка останется на том же месте, что и сейчас.  

Срок введения станции в эксплуатацию – февраль 2014 года, но подрядчик планирует завершить строительство уже в декабре этого года.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх