23 Апреля 24, 15:23
Новости, Общество
05 Ноября 2013, 12:36

В Твери сосед поджёг дом соседки

1 ноября в отдел полиции поступило заявление от 31 – летней тверитянки. Женщина сообщила о том, что 10 октября около 21.30 на улице Луначарского неизвестный повредил ее автомобиль. Установлено, что преступление совершил 35 - летний житель Твери. Ущерб составил более пяти тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

2 ноября в  отдел полиции поступило заявление от 39 – летнего жителя города Ржев. Мужчина сообщил о том, что 2 ноября в деревне Бороздино из его автомобиля «Газель» была похищена барсетка, в которой находились документы и деньги в сумме две тысячи рублей.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил уроженец Чеченской Республики. В настоящее время местонахождение злоумышленника устанавливается. По данному факту проводится проверка.

3 ноября в полицию обратилась 51-летняя жительница Твери. Женщина сообщила о том, что 3 ноября в 11.00 ее 64-летний сосед совершил поджог ее части дома, расположенного на 7-й улице Красной Слободы. Сумма ущерба, причиненного хозяйке постройки, устанавливается. Сотрудниками полиции поджигатель доставлен в УМВД России по городу Твери, в содеянном мужчина сознался. По факту поджога проводится проверка.

3 ноября в полицию обратилась 57-летняя жительница поселка Максатиха. Женщина сообщила о том, что 3 ноября неизвестные похитили ее сумочку, оставленную в больнице. В сумочке находились кошелек с деньгами, банковская карта, серебряная цепочка и другие вещи. Ущерб от кражи составил 17 тысяч рублей. Сотрудниками полиции установлено, что к совершению преступления причастен 38-летний ранее судимый местный житель. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

4 ноября в полицию обратился 48-летний житель деревни Поволжье. Мужчина сообщил о том, что в период с 1 по 3 ноября из его квартиры были похищены 150 тысяч рублей. Сотрудники полиции подозревают в совершении кражи 32-летнего жителя деревни Митьково. По данному факту проводится проверка, устанавливается местонахождение злоумышленника.

4 ноября в полицию обратилась директор школы поселка Редкино. Женщина сообщила о том, что в период с 1 по 4 ноября неизвестные, подобрав ключ к замку входной двери, проникли в кабинет школы и похитили ноутбук стоимостью почти 20 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил 17-летний безработный местный житель. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Ноутбук изъят у похитителя.

Сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх