29 Марта 24, 14:47
Новости, Общество
30 Октября 2013, 16:39

В Твери благоустроены скверы в Заволжье и Центральном районе

В Твери в рамках городских целевых программ по благоустройству Центрального и Заволжского районов завершена реконструкция сквера Крылова и сквера генерала Ниловского.

На приведение в порядок этих зон отдыха из бюджета города в общей сложности было выделено около 10 миллионов рублей. В ходе ремонта сквера Крылова в Центральном районе было уложено новое плиточное покрытие, заменены светильники и лампы освещения, установлены новые скамейки и урны, реконструированы лестницы из природного камня, устроены водостоки. Вместо старых и аварийных высажены саженцы лиственных деревьев и декоративные кустарники.

- После благоустройства в сквер Крылова снова приезжают на экскурсию школьники, отдыхают горожане. Здесь можно гулять и вечернее время - зона отдыха хорошо освещается. Работы по благоустройству сквера длились три месяца, - отметил заместитель главы администрации Центрального района Николай Гордеев.

Сквер генерала Ниловского, располагающийся позади церкви Трех исповедников в Заволжском районе, до недавнего времени имел совсем непривлекательный вид. На то, чтобы привести его в порядок, потребовалось около двух месяцев. Благоустройство сквера было выполнено специалистами МУП «Зеленстрой». Теперь дорожки здесь выложены плиткой, установлены скамейки и урны. Весной в сквере генерала Ниловского разобьют цветники.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх