16 Апреля 24, 20:36
Новости, Общество
29 Октября 2013, 14:57

В Твери пройдёт презентация книги Б.А Ершова и В.Б. Финкельштейна «Тверия в истории России»

1 ноября в 16.00 в славянском зале Тверской областной библиотеки имени Горького состоится презентация книги Б.А Ершова и В.Б. Финкельштейна «Тверия в истории России» (Тверь: Центр-Тверия, 2013).

«...ни за что на свете я не хотел бы переменить Отечество,
или иметь другую историю, кроме истории наших предков,
такой, какой нам Бог ее дал!»

А.С. Пушкин.

Замечательный тандем этих двух авторов, лауреатов областной литературной премии им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (2006) и дипломантов Первого Всероссийского конкурса краеведческой литературы (2007), выпустил в свет не один десяток книг. Эта книга - четвертая о Твери и тверитянах в серии «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА», изданных в 2006-2008 гг. и рассчитана на массового читателя — от школьников до пенсионеров, а особенно на тех, кто целенаправленно изучает Тверскую историю не только по учебникам.

Издание содержит очерки о событиях, произошедших на Тверской земле, и о её замечательных людях, живших в разные времена. Значительная часть книги посвящена известным и малоизвестным тверитянам - участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Потомки погибших и пропавших без вести родственников продолжают искать информацию о их судьбах. Для них на форзаце книги размещена информация Фонда «Жить и помнить» по поиску и увековечению памяти жертв Второй мировой войны с адресами интернет-ресурсов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх