18 Апреля 24, 13:30
Новости, Общество
29 Октября 2013, 14:24

Шторм, пришедший из Западной Европы, заденет и Тверскую область. Скорость ветра в отдельных районах региона достигнет 23 м/с

Западная Европа приходит в себя от мощного за последние 10 лет циклонического вихря. Шторм «Святой Иуда» уже стал причиной гибели как минимум 13 человек в Европе. Людей сносило в море, а кого-то придавливали деревья.

29 октября циклон пришел в Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Мощный ветер без света оставил 240 населенных пунктов, существует и угроза наводнения в Северной столице, сообщает РБК. От буйства стихии пострадали также Псковская и Новгородская области.

Как сообщили ТИА в Тверском Гидрометцентре, шторм заденет и Тверскую область. Уже сейчас в некоторый районах региона, да и в самой Твери, наблюдается ветер. Его скорость на территории региона может достигнуть до 23 м/с. Такой же сильный ветер будет наблюдаться и завтра.

Как сообщает портал ryb.ru, на энергообъектах МЭС Центра в Тверской и Ярославской областях введен режим повышенной готовности. Оперативным штабом Центра установлено дежурство линейного и подстанционного ремонтного персонала. Валдайским предприятием МЭС мобилизовано 16 бригад в составе 183 человек и 72 единицы техники. Кроме того, в случае необходимости будут задействованы ресурсы подрядных организаций – 8 бригад в количестве 74 человека и 17 единиц техники.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: шторм
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх