23 Апреля 24, 09:45
Новости, Общество
23 Октября 2013, 14:35

В Тверской области пройдет пробный ЕГЭ по иностранному языку

В Тверской области проводится эксперимент по апробации технологии проведения экзамена по английскому языку. В нем участвуют 50 учеников 10 и 11 классов из общеобразовательных учреждений областного центра.

В прошлом году подобный экзамен проводился на базе гимназии № 12, однако технология этого года имеет одно отличие. В 2013 - м проведение экзамена по английскому языку ориентировано на использование контрольных измерительных материалов, предусматривающих ответ участника ЕГЭ в форме набора монологических высказываний. Присутствие экзаменатора-собеседника не предусмотрено. Запись устных ответов участника ЕГЭ на электронный носитель осуществляет находящийся в аудитории организатор (не специалист по английскому языку). При осуществлении записи используется специализированное программное обеспечение.

Следует отметить, что в текущем учебном году выпускники школ будут сдавать экзамен по иностранным языкам в штатном режиме.

Участие Тверской области в проведении экспериментальных экзаменов по английскому языку позволит приобрести необходимый опыт и подготовить обучающихся к участию в подобных тестированиях в будущем.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх