26 Апреля 24, 11:11
Новости, Экономика
21 Октября 2013, 11:04

В Твери состоялась деловая встреча с предпринимателями Австрии по поводу реализации проекта по трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота

В министерстве сельского хозяйства Верхневолжья прошла деловая встреча с представителями отрасли животноводства и ветеринарии Австрии по вопросу реализации на территории региона пилотного проекта по трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота.

В обсуждении темы приняли участие министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулев, представители «Центра развития АПК Тверской области», Тверской государственной сельскохозяйственной академии, руководители и специалисты сельскохозпредприятий региона.

Метод трансплантации эмбрионов в нашей области ранее уже применялся для получения телят - трансплантантов по канадской технологии на базе «Верхневолжского животноводческого комплекса» и показал высокую эффективность. Прошедшая деловая встреча с австрийскими специалистами, имеющими богатый опыт работы в ряде стран, подтвердила интерес к широкому внедрению достижений биотехнологии в животноводстве на территории тверского региона.

В настоящее время министерством сельского хозяйства Тверской области ведутся переговоры с сельскохозяйственными предприятиями региона об участии в данном пилотном проекте, что позволит увеличить численность высокопродуктивного племенного поголовья крупного рогатого скота и сократить затраты на закупку дорогостоящих импортных животных.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх