20 Апреля 24, 13:32
Новости, Общество
14 Октября 2013, 16:42

В Тверь приедет известный российский фантаст Сергей Лукьяненко

18 октября в 18.00 в славянском зале Тверской областной библиотеки имени Горького в рамках Открытого межрегионального фестиваля «Поехали!» состоится встреча с писателями-фантастами и презентация романа-буриме «Дорога к Марсу».

Цель фестиваля, который впервые прошел в 2011году в Калуге, - привлечь внимание широкого круга читателей к жанру фантастики, в том числе исторической. Сократить расстояние между читателем и писателем, между человеком, создающим интеллектуальный продукт и человеком, его потребляющим. Подчеркнуть единство фантастического пространства в различных культурных сферах: литература, кино, музыка.

В программе тверского фестиваля предусмотрены встречи с писателями в библиотеках города, кинопоказ, презентация романа, конкурс детского рисунка "Хочу в космос!"

Гостями библиотеки будут Сергей Лукьяненко, Александр Громов, Антон Первушин, которые представят книгу «Дорога к Марсу», не имеющей аналогов в отечественной научной фантастике! Пятнадцать ведущих писателей-фантастов создали роман о первой экспедиции к Марсу. За публикацией первоначальной версии в Интернете следили не только рядовые пользователи, но и участники проекта по имитации полета на Красную планету «Марс-500»!..

Первая половина XXI века. Международная экспедиция на Марс сталкивается с противодействием неведомых космических сил. Космонавтам и астронавтам требуется немало мужества, чтобы не только живыми добраться до цели, но и раскрыть самую главную тайну Солнечной системы за последний миллиард лет…

Приглашаем всех любителей фантастики! Вход свободный!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх