02 Мая 24, 01:06
09 Октября 2013, 16:20

ТХК сыграет с нижнетагильским «Спутником»

ТХК продолжает домашнюю серию игр, и следующим соперником тверской команды станет нижнетагильский «Спутник», имеющий репутацию стабильного и благополучного коллектива, регулярно финиширующего в верхней половине таблицы ВХЛ.

В прошлом сезоне клуб из Нижнего Тагила дошел до второго раунда плей-офф, где не смог справиться с воронежским «Бураном», будущим серебряным призером. В Твери ТХК был сильнее «Спутника» 4:3. Матч тогда выдался очень упорным. Хозяева вели 4:1, но едва не позволили сопернику перевести игру в овертайм. В гостях ТХК повторить успех не сумел, уступив в овертайме 2:3.

На данный момент «Спутник» располагается на 26 месте в турнирной таблице, имея в активе 7 очков в 10 играх.

Старт сезона для «Спутника» стал вполне удачным — в первом матче на родном льду нижетагильский клуб взял верх над «Рязанью» 6:3, а затем был сильнее пензенского «Дизеля» в серии штрафных бросков 2:1. Но затем команда Алексея Фетисова будто провалилась в яму, потерпев восемь поражений подряд.

Недавно состав «Спутника» усилил нападающий Илья Крикунов, командированный в Нижний Тагил из екатеринбургского «Автомобилиста», клуба КХЛ. Поможет ли это команде? Продлят ли подопечные Алексея Ждахина неудачную серию «Спутника»? Узнаем уже сегодня, 9 октября, в 19:00.