25 Апреля 24, 17:49
Новости, Общество
09 Октября 2013, 13:23

«Тверские своды» приглашают тверичан на экскурсию по Затьмачью

«Тверские своды» продолжают осенний цикл городских прогулок. В прошлый раз, 5 октября, участники познакомились со старинным парком на территории 1-й Городской больницы г. Твери, архитектурными достопримечательностями этого места, старинными усадьбами вдоль старой границы Затьмачья. Материалы этой экскурсии-экспедиции (обмеры старых деревьев) помогли в составлении карточки для сайта "тверских сводов" об этом районе. Работа по выявлению уникальных старовозрастных деревьев с последующей возможной постановкой их на государственную охрану будет продолжена.

12 октября состоится вторая экскурсия: можно будет посмотреть ещё одну интересную часть этого тверского района – улицу Троицкую и ее окрестности, обойти вокруг церкви Белая Троица, научиться различать самые старые дома.

- Здесь нас ждет немало открытий. Нынешняя застройка городских кварталов в этой части города появилась довольно рано – уже в 1 половине XIX века, к тому же она сменила древнюю застройку самого богатого и знаменитого тверского района. Конечно, за час невозможно рассказать даже о небольшой части местных достопримечательностей, но мы постараемся. Будем надеяться, что погода нас не подведет, во всяком случае, будет не холодно, - рассказывают организаторы экскурсий.
 
Сбор 12 октября, в субботу, в 13.00 у церкви Белая Троица (там же, где и в первую экскурсию). Продолжительность  экскурсии – один час. И, как и всегда, экскурсии бесплатные.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх