29 Марта 24, 04:24
Новости, Общество
09 Октября 2013, 12:12

В Тверской области осуждён мужчина за хранение пороха

Старицким районным судом Тверской области осужден житель Старицкого района за незаконное хранение взрывчатых веществ. Как установлено судом, подсудимый в 1997 года приобрел в г. Твери промышленно изготовленный бездымный пироксилиновый порох типа «Сокол-П» массой 187,6 грамма и промышленно изготовленный пироксилиновый порох в виде цилиндров, являющихся взрывчатыми веществами массой 249,2 грамма, который незаконно, без соответствующего на то разрешения хранил у себя дома без цели сбыта до 28 мая 2013 года, когда он был обнаружен сотрудниками полиции в ходе обыска.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

По итогам рассмотрения дела суд, учитывая данные о личности подсудимого, смягчающие вину обстоятельства (полное признание вины, раскаяние в содеянном) и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, признал Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы без штрафа условно, с испытательным сроком 1 год.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Сообщает Старицкий районный суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх