18 Апреля 24, 13:44
Новости, Общество
09 Октября 2013, 10:19

К 150-летию драматурга Герхарта Гауптмана в Твери покажут спектакль немецкоязычной труппы "Dittchenbuhne"

Факультет иностранных языков и международной коммуникации, Фонд поддержки и развития русско-немецких отношений «Русско-немецкий Центр встреч Санкт-Петербурга» и «Forum Baltikum – Dittchenbühne» e.V. (г. Эльмсхорн, Германия) приглашают 10 октября 2013 года в 17.00 часов на спектакль на немецком языке (без перевода) «Бобровая шуба» по одноименной комедии Герхарда Гауптмана.

Место проведения: актовый зал факультета Географии и геоэкологии ТвГУ (Адрес: Тверь, ул. Прошина, д.3, к. 2.)

В этом году Русско-немецкому центру встреч Санкт-Петербурга исполняется 20 лет. В юбилейную программу внесены гастроли основателей центра - самодеятельного театрального коллектива «Диттхенбюне» («Dittchenbühne») из г. Эльмсхорна. На протяжении 16 лет они приезжают в г. Санкт - Петербург и в рамках межправительственного германо-российского культурно-образовательного обмена и сотрудничества безвозмездно выступают со спектаклями на немецком языке перед многочисленной аудиторией любителей немецкого языка. Артисты труппы выступают перед учителями средних общеобразовательных школ, преподавателями вузов и техникумов, перед школьниками и студентами, а также перед всеми, кто изучает и любит немецкий язык.

Целью их некоммерческой поездки является укрепление культурных образовательных связей между Германией и Россией. В Твери гастроли немецкого театра состоятся благодаря поддержке Тверского государственного университета.

Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх