29 Марта 24, 10:02
Новости, Общество
09 Октября 2013, 09:38

В библиотеке имени Герцена к Всемирному дню почты открылась выставка-инсталяция «Вам письмо»

8 октября в Михайловском зале Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена открылась выставка-инсталляция под названием «Вам письмо», приуроченная к Всемирному дню почты.

Часть экспонатов выставки – атрибуты современной почтовой связи, конверты с Тверской символикой, представил Тверской филиал Почты России. Сотрудники библиотеки подготовили художественную литературу, книги и журналы об истории письма, оформили специальный столик со старинными принадлежностями для написания письма.

На церемонию открытия выставки пришли ребята из школы №9 города Твери. Заведующая отделом обслуживания библиотеки Галина Глухова познакомила учащихся с экспонатами выставки, а сотрудница сектора обслуживания Ирина Базулева рассказала об истории письма – с древних времен до наших дней. Иллюстрацией к ее рассказу послужили слайды, отрывки из художественных фильмов, в которых речь шла об эпистолярном жанре.

От сотрудника Тверского филиала Почты России библиотека получила в подарок книгу «С чего начинается Родина? Детские письма о главном». Авторы писем не профессиональные писатели или публицисты. В книге собраны работы победителей и участников конкурса «Лучший урок письма» - одаренных мальчишек и девчонок из разных регионов России.

В заключение всем ребятам было предложено написать письмо и оставить его будущим адресатам в любой книге из фонда библиотеки.

Продлится выставка-инсталяция до 7 ноября 2013 года. Посетить ее могут все желающие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх