23 Апреля 24, 15:26
Новости, Происшествия
08 Октября 2013, 16:27

В Твери трое в масках ограбили банкомат в поликлинике областной больницы. Сигнализация сработала, но охранник подумал – ложный вызов и отключил ее

В поликлинике Тверской областной больнице совершено разбойное нападение. ЧП произошло в 2 часа ночи 4 октября. Трое в масках подбежали к женщине, охраняющей здание, и связали ее.

Со слов оперативника, злоумышленников было трое. Они были в масках, в темной одежде и говорили с кавказским акцентом. Кроме того, действовали профессионально. Женщину связали, успокоив несчастную, что она им не нужна, и закрыли в туалете. А сами в течение часа болгаркой вскрывали установленный в холле поликлиники банкомат. И им это удалось. В ту ночь трое неизвестных унесли порядка 1 млн. рублей.

Кроме того, выяснилось, что в эту ночь штатного охранника подменяла женщина, которая во время налета успела нажать тревожную кнопку. Сотрудники полиции подтвердили информацию, что сигнализация сработала. Тревожный сигнал поступил на пульт к охраннику ЧОПа, который находился в главном здании больницы. Но мужчина сделал вывод, что это ложная тревога и отключил сигнализацию. А потому, злоумышленники спокойно вскрыв банкомат, покинули здание поликлиники через окно, прихватив с сбой всю добычу.

Розыск грабителей продолжается.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх