18 Апреля 24, 21:24
Новости, Общество
07 Октября 2013, 14:32

В Тверской области завершилась акция «Живи, лес!»

В Тверской области завершилась акция «Живи, лес!». Она проводилась по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в рамках Года охраны окружающей среды с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.

За месяц действия акции во всех районах Верхневолжья посажены деревья на площади 94 га, заложены аллеи и скверы на землях населенных пунктов, около 20 га леса очищено от мусора и захламленности. В акции приняло участие более 1250 человек, в том числе 640 учащихся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений. Среди них кадеты МОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» класса «Лесное и лесопарковое хозяйство», курсанты Тверского суворовского училища. Сотрудниками лесничеств проведено 20 учебных занятий: лекций, открытых уроков, практических занятий, конкурсов рисунка «Живи, лес!».

В Твери на набережной Волги рядом с Мемориальным комплексом памяти погибших в «горячих» точках в минувшие выходные заложена аллея из саженцев бархата амурского, клена, каштана и дуба. На центральных улицах областной столицы (ул. Советской, ул. Володарского и др.) высажены липы.

Министерство лесного хозяйства Тверской области благодарит всех участников акции «Живи, лес!».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх